Lot n° 45

Ettore Ferrari

Résultat :
Estimation :

toutes les aquarelles sur la carte a) Pont sur le fleuve près de la Via Appia 32 x 48,3 cm paraphé en bas à gauche : EF Au verso, numéro de référence ancien (3). b) Campagne romaine avec ruines et Monte Cavo 31,7 x 48,3 cm c) "Via Appia", 1918 39 x 57 cm titré et daté au dos : Juin '918