toutes les aquarelles sur la carte
a) Pont sur le fleuve près de la Via Appia
32 x 48,3 cm
paraphé en bas à gauche : EF
Au verso, numéro de référence ancien (3).
b) Campagne romaine avec ruines et Monte Cavo
31,7 x 48,3 cm
c) "Via Appia", 1918
39 x 57 cm
titré et daté au dos : Juin '918