huile sur panneau, avec dessus arqué48
x 30 cm / cm 48 x 30an ancien
numéro
d
'inventaire
au
dos, en bas : 1479
PROVENANCEVente aux enchères
d'
une
importante galerie d'art et du patrimoine artistique de la Marchesa E. A. West, Rome, 7-13 décembre (1969), sous le nom de Francesco Botticini (illustré sur la couverture)
.