Lot n° 3

Estimation :

Guillaume MET de PENNINGHEN (1912-1990), Grande sculpture en grès repercé émaillé brun foncé et lustré à nuance dorée. Sur une large coupe. Monogrammé. Haut.: 64 cm. Provenance : Drouot, vente Penninghen.