Lot n° 29

Estimation :

PAIRE de LAMPES à pétrole en bronze ciselé et doré figurant deux vases ovoide sur piédouche à décor de mascarons et mufles de lion reliés par des guirlandes de fruits sur un fond ajouré à décor de rinceaux et chimères; partie basse godronnée. Époque Napoléon III. Haut.: 48 cm et 74 cm avec les globes. (petit manque)