Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

Attribué à Paul LOUCHET (1854-1936), ciseleur Alphonse LAMARRE, pour la manufacture PILLIVUYT, Grand vase piriforme à col en bulbe et pans en porcelaine émaillée bleu nuancé crème à riche monture en bronze doré et ciselé à décor de houx et roseaux formant anse partant de la base de forme libre. Monogramme GL99. Circa 1900. Haut.: 35 cm.