Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Important Tekke Boukhara (Turkmèn) fin XIXe siècle Velours en laine sur fondations en laine. Champ rouge lie de vin à décor de guhls ( pattes d'éléphants stylisées géométriquement). Bordure principale à peignes et crochets stylisés Bon état général 300 x 220 cm