Important tapis Chine. Ière partie du XXe siècle... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Important tapis Chine. Ière partie du XXe siècle
Velours en laine sur fondations en coton. Champ beige à décor de brins de fleurs de lotus stylisées encadrant un disque central crénelé géométriquement
Quatre écoinçons rappelant le médaillon central et la bordure principale
Bon état général
325 x 240 cm