Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Important Chine milieu XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. Champ brique rouille à décor de semis de brins de fleurs de lotus encadrant un disque central bleu de Prusse incrusté de dragon stylisé Bel équilibre Bordure principale marine à semis et entrelacs de pieuvres , crabes et fleurs de lotus stylisées géométriquement Bon état général 350 x 220 cm