Important Chine milieu XXe siècle
Velours en... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Velours en laine sur fondations en coton. Champ brique rouille à décor de semis de brins de fleurs de lotus encadrant un disque central bleu de Prusse incrusté de dragon stylisé
Bel équilibre
Bordure principale marine à semis et entrelacs de pieuvres , crabes et fleurs de lotus stylisées géométriquement
Bon état général
350 x 220 cm