Lot n° 20

Estimation :

Couvert de table en argent, le manche orné de filet à a décor de branches feuillagées et vagues, chiffré. Maître orfèvre : Olier et Caron Poids : 160,44 g On y joint quatre couteaux à fruit, les manches ornés d'un médaillon aveugle, les lames en argent 800 millièmes Poids brut : 103,03 g