Coupe en argent 925 millièmes posant sur un socle piédouche, la panse en légère corolle présente des oves en repoussé sur la panse, elle est gravée "Traversée Breste el Ferrol 9/10 Juin 1966.
Travail Suisse
Maître orfèvre : Bossard
Haut. : 14 cm - Poids : 308,62 g