ERVAND KOTCHAR (1899-1979)
MÉLANCOLIE
Bronze... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ERVAND KOTCHAR (1899-1979)
MÉLANCOLIE
Bronze de patine brun-vert
Signé et numéroté 2/8 avec le cachet du fondeur 'C. Valsuani/Cire perdue'
Fonte d'après un modèle conçu en 1934
Bronze with green-brown patina; signed, numbered and foundry mark
HAUT. 44 CM - 17 5/16 IN.