FRANÇOIS GALOYER (NÉ EN 1944)
HARFANG DES NEIGES
Bronze... Lot 40
Résultat :
Estimation :
FRANÇOIS GALOYER (NÉ EN 1944)
HARFANG DES NEIGES
Bronze de patine brun-roux
Signé et numéroté 6/8 avec le cachet du fondeur 'Ciselure d'Art d'Île-de-France'
Socle en granit noir
Bronze with brown patina; signed, numbered and foundry mark, granit stand
HAUT. (AVEC LE SOCLE) 56,4 CM - 22 3/16 IN.