MAXIMILIEN LOUIS FIOT (1886-1953)
TIGRE DEBOUT... Lot 38
Résultat :
Estimation :
TIGRE DEBOUT SE LÉCHANT
Bronze de patine brun-roux
Signé; inscrit 'Susse F[res] Ed[rs] Paris' et 'cire perdue' avec le cachet du fondeur
Bronze with brown patina; signed and foundry mark
LONG. 48,5 CM - 19 1/8 IN.