Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

TARA VERTE en bronze ciselé et doré, pied droit sur une fleur de lotus, main droite tenant le Bamp, la gauche réalisant un Mudra, incrustations de cabochons de turquoise et rubis, socle en double lotus fermé par une plaque de bois. Tibet, fin XVIII ème. Haut.: 13,5 cm. Provenance : galerie Slim Bouchoucha, avec certificat.