GROUPE en bois sculpté figurant un montreur d’ours... Lot 25
Résultat :
Estimation :
GROUPE en bois sculpté figurant un montreur d’ours et sa bête. Europe de l'Est, XIX ème. (manques) On joint un OURS en bois sculpté formant boite. Travail de la FORET NOIRE et un moulage de Babouin d'après l'Antique.