Lot n° 63

FLAUBERT, Gustave.

Estimation :

BOUVARD ET PÉCUCHET. OEUVRE POSTHUME. SEPTIÈME ÉDITION. Paris, Alphonse Lemerre, 1881. 1 vol. in-12. Bradel, demie-reliure papier, pièce de titre verte. Exemplaire de Massenet avec une note manuscrite au crayon : «Retour de Barcelone 26 avril /81 11h du matin (Angoulême) J. Massenet».