ENSEMBLE DE 4 VOLS XVIIIE. L'ONANISME, DISSERTATIONS SUR LES MALADIES PRODUITES PAR LA MASTURBATION. Quatrième édition. Lausanne, Marc Chapuis, 1769.
1 vol. in-12. Plein veau d'époque.
Le Jardinier solitaire, ou dialogues entre le curieux & le jardinier solitaire. Septième édition.
Paris, Rigaud, 1738. 1 vol. in-12. Plein veau d'époque. Accident au caisson supérieur.
SALIGNAC DE LA MOTTE FÉNÉLON. Dialogues sur l'éloquence en général et sur celle de la chair en particulier. Paris, Frères Estienne, 1774. 1 vol. in-12.
On joint :
Un volume XVIe restauré, plats ornés d'un semis de fleurs de lys, dos restauré. :
C. SALLUSTIUS CRISPUS; CUM VETERUM HISPANORUM FRAGMENTIS. Paris, Simon
Bernard, 1672. Avec un titre-frontispice.