DE VARIIS TAM SPIRITUM, QUAM VIVORUM HOMINUM PRODIGIO.
Cologne, Cholini, 1694. (159 pp.)
Suivi de :
DE DAEMONIACIS LIBER UNUS IN QUO DAEMONUM OBSIDENTIUM. Cologne, Cholini, 1694.(130 pp.) 2 parties en 1 vol.
in-4. Plein vélin d'époque, dos à nerfs, traces de lacets, auteur et titre à l'encre sur le dos en tête, date en queue.
Edition originale. Note manuscrite ancienne : «livre de magie (rare)».
Déchirure avec manque en haut d'une page de garde.