ÉLEMENS DES SCIENCES ET DES ARTS LITTÉRAIRES.
Paris, Nyon, Guillyn, Hardy, 1756.
2 vols. in-12. Plein veau d'époque, dos orné, pièce de titre et de tomaison, armes centrales, filets d'encadrement.
Frontispice gravé par Legrand.
Beaux exemplaires aux armes. Petit manque à une coiffe.