IDÉE GÉOGRAPHIQUE ET HISTORIQUE DE LA FRANCE,... Lot 20
Résultat :
Estimation :
IDÉE GÉOGRAPHIQUE ET HISTORIQUE DE LA FRANCE, EN FORME D'ENTRETIENS, POUR L'INSTRUCTION DE LA JEUNESSE.
Paris, Nyon fils, 1747. 2 vols. in-12. Pleine basane d'époque, armes dorées au centre des plats, dos à nerfs orné, pièce de titre et de tomaison de maroquin rouge.
Reliure armoriée. Armes aux deux licornes non identifiées.
Coiffes supérieures arasées.