L'ECONOMO PRUDENTE DI BARTOLOMEO FRIGERIO DI FERRARA,... Lot 15
Résultat :
Estimation :
L'ECONOMO PRUDENTE DI BARTOLOMEO FRIGERIO DI FERRARA, BENEFITIATO DI S. PIETRO IN ROMA.
Roma, Lodovico Grignani, 1529.
1 vol. in-8. Vélin d'époque, titre manuscrit au dos. Petit travail de vers en marge des plats. [4]ff, 204pp, [4]ff de tables.
Armoirie gravée sur bois sur la page de titre.
Ex-libris Joannae Buffet.
Quelques feuillets uniformément roussis.