Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

DÉCRET DE L'ASSEMBLÉE NATIONALE, SUR LA RÉFORMATION DE QUELQUES POINTS DE LA JURISPRUDENCE CRIMINELLE. 8 & 9 octobre 1789. Paris, Baudouin. 1 plaquette in-8.8pp. Rousseurs. Joint : BEAUMEZ. RAPPORT DU COMITÉ CHARGÉ DE PROPOSER UN PROJET DE DÉCLARATION SUR QUELQUES CHANGEMENS PROVISOIRES DANS L'ORDONNANCE CRIMINELLE. Paris, Baudouin, 1789. 1 plaquette in-8. 24pp. Premier feuillet détaché.