VOYAGE DE LONDRES À GÊNES. PASSANT PAR L'ANGLETERRE, LE PORTUGAL, L'ESPAGNE ET LA FRANCE.
Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1777. 4 vols. in-12. Demi-chagrin vert, dos orné. Reliure XIXe de THOUVENIN.
Traduit de l'anglais sur la troisième édition, en quatre volumes.
On joint :
LE PARISÉUM MODERNE. Paris, Moronval, 1826. 1 vol. petit in-12.
Basane d'époque. 2 planches hors-texte. relié à la suite : Almanach des braves, ou tablettes historiques à l'usage des vétérans de la grande-armée, précédé d'un calendrier militaire, ou une victoire par jour. Paris, L'écrivain, 1819. Frontispice dépliant en couleurs.