Martins Antonius KUYTENBROUWER (1821-1897).
La garde à la frontière.
Huile sur toile signée et datée 1888 et localisée en bas à droite.
92 x 73 cm.
Cadre façon bois veiné teinté marron.
(Rentoilé)
Ce peintre a fréquenté l'école et les peintres de Barbizon.