Lot n° 42

Estimation :

Martins Antonius KUYTENBROUWER (1821-1897). La garde à la frontière. Huile sur toile signée et datée 1888 et localisée en bas à droite. 92 x 73 cm. Cadre façon bois veiné teinté marron. (Rentoilé) Ce peintre a fréquenté l'école et les peintres de Barbizon.