Attribué à Eugène DEVERIA (1805-1865).
Femme nue à la fontaine.
Huile sur toile, signée en bas à gauche en rouge.
54 x 46 cm.
(Rentoilage anciennes, restaurations, enfoncements)
Cadre en bois doré