La Vierge à l'enfant avec Saint Jean enfant, Icône... Lot 12
Résultat :
Estimation :
La Vierge à l'enfant avec Saint Jean enfant, Icône russe, fin du XIXe siècle, recouverte d'un riza en laiton repoussé et argenté de style très baroque. L'icône est peinte dans un style très baroque fortement influencé par la peinture occidentale baroque.
Usures et manques.
H.27.1 cm - l.22.3 cm