Lot n° 3

Estimation :

Lot de 4 livres sur l'art : - 1 livre de Michèle Bimbenet-Privat "Les orfèvres parisiens de la renaissance" - 1 livre de Jean HUBERT, Jean PORCHER, W.F VOLBACH: "L'Empire Carolingien" - 1 livre de Jean CASSOU, Emile LANGUI, Nikolaus PREVSNER: "Les sources du XX ème siècle" - 1livre de Jacques LASSAGNE: "La peinture flamande". On y joint Edita Lausanne: "Le Grand livre du vin". Lot de 5 livres On y joint LA FONT-BOMPIANI : Dictionnaire biographique des auteurs, vol 1 et 2. Edition 1964. On y joint 1 catalogue sur la foire International art et antique fair. Et on y joint Henry HAVARD : "Dictionnaire de l'ameublement et de la décoration" vol. 1 (A-C). Edition 1890