Lot n° 83

Résultat :
Estimation :

BUSTE EN BRONZE REPRÉSENTANT HENRI IV (1553-1610) ENTOURAGE DE BARTHÉLEMY PRIEUR (1540-1611), FRANCE, XVIIE SIÈCLE Gravé de l'inscription 'A.G. 57 M.T ANNO 1610' ; reposant sur un socle en marbre vert d'époque postérieure H.: 14 cm. (5 ½ in.) ; H.T.: 36 cm. (14 1/5 in.) (USD 7,088 - USD 10,633)   Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »