PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME À REHAUTS D'OR... Lot 74
Résultat :
Estimation :
PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME À REHAUTS D'OR REPRÉSENTANT LE CHRIST ATTRIBUÉE À LEONARD LIMOSIN (1505-1575/1577), VERS 1550
Le Christ représenté de profil sous une arcature décorée de guirlandes avec les inscriptions 'IHS' et 'XPS' ; enchâssé dans un cadre d'époque postérieure en bois sculpté et doré
H.: 13 cm. (5 1/8 in.) ; L.: 10.75 cm. (4 ¼ in.)
Provenance
Collection privée Suisse
(USD 17,721 - USD 29,535)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »