Lot n° 74

Résultat :
Estimation :

PLAQUE EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME À REHAUTS D'OR REPRÉSENTANT LE CHRIST ATTRIBUÉE À LEONARD LIMOSIN (1505-1575/1577), VERS 1550 Le Christ représenté de profil sous une arcature décorée de guirlandes avec les inscriptions 'IHS' et 'XPS' ; enchâssé dans un cadre d'époque postérieure en bois sculpté et doré H.: 13 cm. (5 1/8 in.) ; L.: 10.75 cm. (4 ¼ in.) Provenance Collection privée Suisse (USD 17,721 - USD 29,535) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »