Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

La Sainte Face huile sur panneau, tondo 32 cm. de diamètre (12 ½ in. diameter) Provenance Collection Th. Ward, Londres; Collection Jacques Goudstikker (1897-1940), Amsterdam, en 1926; Spolié par les autorités nazies, le 13 juillet 1940; Vente Weinmüller, Sotheby's, Munich, 30 Janvier 1941, lot 74 (comme 'Jan Mostaert') ; Collection Alfred Weinberger, Paris, 1949; Restitué à la descendance de Jacques Goudstikker, 2011; Vente anonyme, Sotheby's, Londres, 7 juillet 2011, lot 140 (comme 'Atelier d'Albrecht Bouts'). (USD 17,721 - USD 23,628) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »