Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

? ~ FIGURE EN IVOIRE REPRÉSENTANT LE CHRIST ENTOURAGE DE FRANCOIS DUQUESNOY (1597-1643), FLANDRES, XVIIE SIÈCLE Reposant sur une base en métal et bois noirci H.T.: 60 cm. (23 2/3 in.) ; H.: 55 cm. (21 5/8 in.) Provenance Amelie Albertine Demanet de Biesme (1795-1871); Puis par descendance, Comtesse van den Steen de Jehay (1852-1932); Puis par descendance, Cardinal Maximilien de Fustenberg (1904-1988). (USD 4,726 - USD 7,088) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »