ƒ HAUT-RELIEF EN TERRE CUITE POLYCHROME VERNISSÉ... Lot 22
Résultat :
Estimation :
ƒ HAUT-RELIEF EN TERRE CUITE POLYCHROME VERNISSÉ REPRÉSENTANT UN APÔTRE
ATTRIBUÉ À GIOVANNI DELLA ROBBIA (1469-1529), DÉBUT DU XVIE SIÈCLE
Le revers avec un numéro ' 27967' ; reposant sur un socle en plexiglas
H.: 42 cm. (16 ½ in.)
Provenance
Acquis auprès de la galerie Corsini à Lugano.
(USD 35,442 - USD 59,070)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »