Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

ƒ HAUT-RELIEF EN TERRE CUITE POLYCHROME VERNISSÉ REPRÉSENTANT UN APÔTRE ATTRIBUÉ À GIOVANNI DELLA ROBBIA (1469-1529), DÉBUT DU XVIE SIÈCLE Le revers avec un numéro ' 27967' ; reposant sur un socle en plexiglas H.: 42 cm. (16 ½ in.) Provenance Acquis auprès de la galerie Corsini à Lugano. (USD 35,442 - USD 59,070) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »