CROIX DE PROCESSION EN CUIVRE CHAMPLEVÉ, ÉMAILLÉ,... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CROIX DE PROCESSION EN CUIVRE CHAMPLEVÉ, ÉMAILLÉ, GRAVÉ ET DORÉ
LIMOGES, PREMIER TIERS DU XIIIE SIÈCLE
A décor de rosaces et de disques multicolores sur fond bleu lavande
H.: 29 cm. (11 1/3 in.) ; L.: 15.5 cm. (6 in.)
Provenance
Vente Haute Epoque, Ader Picard Tajan, Paris, le 16 mai 1990, lot 3 ;
Collection Poitrey-Ballabio, puis par descendance.
(USD 17,721 - USD 29,535)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »