Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

CROIX DE PROCESSION EN CUIVRE CHAMPLEVÉ, ÉMAILLÉ, GRAVÉ ET DORÉ LIMOGES, PREMIER TIERS DU XIIIE SIÈCLE A décor de rosaces et de disques multicolores sur fond bleu lavande H.: 29 cm. (11 1/3 in.) ; L.: 15.5 cm. (6 in.) Provenance Vente Haute Epoque, Ader Picard Tajan, Paris, le 16 mai 1990, lot 3 ; Collection Poitrey-Ballabio, puis par descendance. (USD 17,721 - USD 29,535) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »