Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

PYXIDE EN CUIVRE DORÉ ET EMAIL CHAMPLEVÉ LIMOGES, MILIEU DU XIIIE SIÈCLE Décoré de rinceaux et du monogramme du Christ se détachant sur des disques blancs en réserve H.: 11.7 cm. (4 ½ in.) Provenance Vente European Sculpture and Works of Art, Londres, le 4 juillet 1991, lot 37 ; Collection Poitrey-Ballabio, puis par descendance. (USD 5,907 - USD 9,451) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »