PYXIDE EN CUIVRE DORÉ ET EMAIL CHAMPLEVÉ
LIMOGES,... Lot 4
Résultat :
Estimation :
LIMOGES, MILIEU DU XIIIE SIÈCLE
Décoré de rinceaux et du monogramme du Christ se détachant sur des disques blancs en réserve
H.: 11.7 cm. (4 ½ in.)
Provenance
Vente European Sculpture and Works of Art, Londres, le 4 juillet 1991, lot 37 ;
Collection Poitrey-Ballabio, puis par descendance.
(USD 5,907 - USD 9,451)
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »