Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

la série complète de vingt-et-une lithographies en couleurs avec un dessin original sur la page de titre, 1963, sur BFK Rives, signées, dédicacées sur la page de titre, signées à nouveau sur la page de justification, numérotées "116" sur la page de justification (de l'édition de 261), publiées par Pierre de Tartas, Paris, plusieurs pages avec taches, renardages et salissures, autrement généralement en bon état, étui original, vendu avec un certificat de Toobi Certification for Fine Arts (pour la page du dessin), Littérature : Buisson II 63.40, Étui : 40.5×30.5cm