Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

DIAMANT DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE ET BROCHURE ÉMÉRALE Plaque rectangulaire percée, sertie au centre d'un diamant ancien de taille brillant pesant environ 0,35 ct, dans un entourage de diamants de taille rose accentués par des émeraudes de taille calibrée, avec des bordures en millegrain sur toute la surface, dimensions 3,1 x 1 cm