COLLIER DE PIERRES DE LUNE ET DE DIAMANT DU DÉBUT... Lot 25
Résultat :
Estimation :
COLLIER DE PIERRES DE LUNE ET DE DIAMANT DU DÉBUT DU 20e SIÈCLE, CIRCA 1905 La frange graduée de pierres de lune cabochon de taille circulaire de teinte orange, chacune entourée d'un délicat parchemin de fil métallique, rehaussée de diamants de taille européenne, le tout serti de colliers, monté en or, suspendu à une chaîne à maillons câblés ultérieure, longueur du collier 43,5 cm, longueur de la frange du frontispice 6,2 cm