AIGRETTE BROOCH EN DIAMANT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
AIGRETTE BROOCH EN DIAMANT DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE, CIRCA 1880 Étoile stylisée et motif de croissant, sertis de diamants anciens de taille simple et de taille rose, rehaussés de perles de semence, et d'autres perles en fil de fer à coudre ornées de diamants de taille similaire et de perles de semence, montés en argent et en or, longueur 5,8 cm