Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Louis VALTAT (1869-1952) L'enfant debout (Premiers pas de Jean Valtat), 1909 Epreuve originale en bronze à patine brune. Signé des initiales et numéroté "3/8" H_68,5 cm - L_34 cm _ P_26 cm H_68,5 cm - L_34 cm _ P_26 cm Tirage réalisé sous le contrôle de Monsieur Louis-André Valtat Provenance : - Collection particulière Paris - Vente Hôtel Drouot, Paris, Mes Blanchet & Joron-Derem, 17 novembre 2000, n°98 du catalogue, reproduit