Louis VALTAT (1869-1952)
L'enfant debout (Premiers... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Louis VALTAT (1869-1952)
L'enfant debout (Premiers pas de Jean Valtat), 1909
Epreuve originale en bronze à patine brune. Signé des initiales et numéroté "3/8"
H_68,5 cm - L_34 cm _ P_26 cm
H_68,5 cm - L_34 cm _ P_26 cm
Tirage réalisé sous le contrôle de Monsieur Louis-André Valtat
Provenance :
- Collection particulière Paris
- Vente Hôtel Drouot, Paris, Mes Blanchet & Joron-Derem, 17 novembre 2000, n°98 du catalogue, reproduit