Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Emile Auguste CAROLUS-DURAN (1837-1917) Paysage aux grands arbres et à la barrière, 1882 Huile sur panneau signée, située (?) et datée en bas à gauche H_14 cm - L_23 cm (cadre en bois stuqué doré à décor de filet perlé, feuilles d'acanthe et laurier tressé) Provenance : acquis par les grands-parents des actuels propriétaires.