Emile Auguste CAROLUS-DURAN (1837-1917)
Paysage... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Paysage aux grands arbres et à la barrière, 1882
Huile sur panneau signée, située (?) et datée en bas à gauche
H_14 cm - L_23 cm
(cadre en bois stuqué doré à décor de filet perlé, feuilles d'acanthe et laurier tressé)
Provenance : acquis par les grands-parents des actuels propriétaires.