René Charles de SAINT-MARCEAUX (1845-1915), d'après
"Arlequin",... Lot 16
Résultat :
Estimation :
"Arlequin", 1879
Epreuve en bronze à patine brun nuancée, signée et datée 1879 sur la terrasse ; marque du fondeur "F.Barbedienne" et cachet "réduction mécanique A. Collas"
H _51 cm