Suzanne RAMIE (1907-1974) & Atelier MADOURA
Pichet... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Pichet coucourde, 1946
Céramique émaillée crème
Signé
H. 26,5 cm
(usures à l'émail)
Cette pièce a figuré à l'exposition "Retrospective Suzanne Ramié Atelier Madoura" et est reproduite dans le catalogue page 38.