Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Suzanne RAMIE (1907-1974) & Atelier MADOURA Pichet coucourde, 1946 Céramique émaillée crème Signé H. 26,5 cm (usures à l'émail) Cette pièce a figuré à l'exposition "Retrospective Suzanne Ramié Atelier Madoura" et est reproduite dans le catalogue page 38. Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente.