Roger CAPRON (1922-2006)
Cendrier chèvre, 1955-1965
Céramique... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Roger CAPRON (1922-2006)
Cendrier chèvre, 1955-1965
Céramique émaillée polychrome
Piètement fer forgé
H. 50 cm
Coupelle L. 23 cm
Note : Pour chaque lot de céramique, un rapport de condition devra être demandé préalablement à la vente