Bague ornée d'une opale entourée de quatre petits diamants taillés en 8.
Poinçon Aigle.
Or jaune 18K, 750/°°°.
Poids brut : 2,70 g.
TDD : 52.
Usures aux pierres.
Parure comprenant dormeuses, pendentif et chatelaine, ornée de pierres blanches.
Poinçon Sanglier.
Gourmette Poinçon Sanglier, deux anneaux, bague, paire de clous d'oreilles, médaille datée 1864, deux médailles religieuses.
Argent 800/°°°.
Poids brut : 75,88 g.
On y joint deux camées, deux broches, quatre pendentifs, métal.
Estimation : 80-110 Euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin