Lot de trois paires de boucles d’oreilles en or jaune et rose 18k (750 millièmes) dont une paire qui est indiquée 21k et ne résiste pas à l’acide 21,6k (2,8 g.). Une boucle d’oreille et un pendentif assorti sont ornés de saphirs bleus taille poire et sont en or jaune 18k.
Poids brut total : 14,2 g.