Lot en or jaune 18k (750 millièmes) composé d’une broche dont la partie centrale est détachée et une épingle en forme d’épée. Décor de la broche par ciselure et diamants taille rose. Un saphir orne la poignée de l’épée.
Poids brut : 8,2 g.