Lot n° 263

Estimation :

Pendentif en or blanc 18k (750 millièmes) présentant une très jolie tourmaline paraiba en forme de poire de 6,71 ct. Transparente, elle dévoile doucement ses inclusions particulières, à savoir de petits confettis aux reflets arc-en-ciel. Couleur bleue néon légère. Entourage et bélière pavés de diamants. Certificat EGL Japon fourni.  Dimensions de la pierre : 10,14 x 16,23 x 6,07 mm.  Longueur : 2,7 cm.  Poids brut : 5 g.