Lot n° 260

Résultat :
Estimation :

Croix typique du XIXe siècle en perles boutons de corail et en or rose 9k (375 millièmes). Une grosse perle et une petite perle manquent.  Dimensions : 7,8 x 3,8 cm.  Poids brut : 7,9 g.