Pendentif en or jaune 18k (750 millièmes) et platine présentant une forme oblongue sertie de diamants à laquelle pendent quatre diamants, le tout en serti clos perlé. Bélière mobile.
Longueur (bélière comprise) : 4,4 cm.
Poids brut : 2,2 g.