Pendentif en or jaune ciselé 18k (750 millièmes) figurant une fleur au centre de laquelle trône une perle. Quelques pierres d’imitation illuminent les pétales. Bélière mobile.
Longueur (bélière comprise) : 4,1 cm.
Poids brut : 6,7 g.